0
Михин

Декабрьская 2 - 8.12.12 терапия синдрома старения.

Recommended Posts

Уже скоро выезд. Причем, выезд вполне необычный, как я понимаю. Обещают много чего, кроме изложенного в стандартной программе терапии синдрома старения. Я слышал, Н.А. начал лекции по программе лечения. Ведется запись на видео. Так ли это? И о чем лекции? И что дополнительное обещают? И можно ли получить видеозаписи лекций?

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что такое "СТАНДАРТНАЯ ТЕРАПИЯ СИНДРОМА СТАРЕНИЯ,,," Что, уже утвержден какой-то стандарт?! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так или иначе, обсуждения выездной терапии ведутся на семинарах постоянно (учитывая открытие своей клиники). Но лекции начались только что. Собственно в режиме подготовки прошел всего один семинар. И он записан на видео (во всяком случае, видеокамера стояла).
Действительно, программа лечения расширена, по сравнению с традиционным выездом (слово «традиция» мне больше нравится, чем слово «стандарт»). Хотя в программе традиционного выезда (см. в разделе «Публикации») изложен только пункт 2 общей программы. А именно – та часть, которую в принципе не стоит проводить вне клиники. Но и остальные части программы весьма интересны. И по целям, и по методикам.
На второй ступени в августе 2012 года Н.А. прочитал часть этих методик. Амбулаторную часть. Обещал еще начитать, чем сейчас и занимается.
Пока прочитан лишь общий материал – по целям и задачам терапии. Мне было интересно. По методикам, в общем-то, все известно и в той или иной форме уже читалось. Но здесь осуществляется комплексный подход. Когда рассказываются все возможные формы лечения, увязанные в единый контекст. Надеюсь, Н.А. выложит программу такого общего лечения на сайт. Или, хотя бы, возьмет с собой в виде публикации на эту, декабрьскую, терапию синдрома старения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выезд уже через неделю. Программа практически вся отчитана. Остался один семинар.
Как обычно, у меня вовсе нет впечатления, что я ВСЕ ЗНАЮ. Методики более или менее понятны, но вот общая часть... Как обычно много нового. Впрочем, если бы не было нового, то зачем бы я поехал???
В этот раз, как я понимаю, будет много видеоматериалов. И подготовительных - про первую и вторую ступени, и специфичных - по терапии синдрома старения.
Кстати, там появилась еще терапия "Синдрома регрессивного развития". Тоже очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
0