Recommended Posts

Здравствуйте. Моим знакомым гомеопатия помогает, а мне нет. Я слышал, что
[url="https://new.medfvd.ru"]пульсогемоиндикация[/url] располагает очень точной диагностикой. Подскажите, что делать.
У меня после еды каждый раз начинается кашель. А после обильной мясной еды - расстройство желудка, а потом - болит голова. И, извиняюсь, кал у меня в воде тонет. Говорят, что это важный симптом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость krumar
Вот видите, голова тут не при чём. Подбирать лечение нужно с точки зрения, как минимум, нарушения пищеварения. А так как [url="https://new.medfvd.ru"]пульсогемоиндикация[/url], как вы слышали, обладает инструментами тонкой диагностики и подбора гомеопатических препаратов, то значит альтернативы обращения в ин-т МТИ ФВД - нет.
Обращайтесь - и помогут Вам.
И.Б.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ликин' timestamp='1315737085' post='11']
Здравствуйте. Моим знакомым гомеопатия помогает, а мне нет. Я слышал, что
[url="https://new.medfvd.ru"]пульсогемоиндикация[/url] располагает очень точной диагностикой. Подскажите, что делать.
У меня после еды каждый раз начинается кашель. А после обильной мясной еды - расстройство желудка, а потом - болит голова. И, извиняюсь, кал у меня в воде тонет. Говорят, что это важный симптом.
[/quote]
Так, что Вас беспокоит: кашель или головная боль? И болит ли у Вас голова, если Вы не едите мясо обильно?
Еще вопрос: а как у Вас болит голова? В каком месте?

P.S. Я нисколько не возражаю против утверждения krumar, что лучше лечиться очно. Но есть ряд вопросов, которые все-равно придется задавать. И может быть, надо будет сдать некоторые анализы. Поэтому я и задаю вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Mumik' timestamp='1315737322' post='13']
Так, что Вас беспокоит: кашель или головная боль? И болит ли у Вас голова, если Вы не едите мясо обильно?
Еще вопрос: а как у Вас болит голова? В каком месте?

P.S. Я нисколько не возражаю против утверждения krumar, что лучше лечиться очно. Но есть ряд вопросов, которые все-равно придется задавать. И может быть, надо будет сдать некоторые анализы. Поэтому я и задаю вопросы.
[/quote]

Голова болит один раз в месяц, примерно. Болит левая часть головы. При этом, бывает, не хватает воздуха и это очень неприятно.

Не могу ответить на вопрос, болит ли голова если не есть мясо. Ведь ем мясо каждый день, а голова болит раз в месяц. Это сколько надо не есть мясо, чтобы ответить Вам на вопрос?

А кашель тоже неприятен, но он больше беспокоит жену. А так, покашляешь и пройдет. Это ведь не больно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ликин' timestamp='1315737427' post='14']
Голова болит один раз в месяц, примерно. Болит левая часть головы. При этом, бывает, не хватает воздуха и это очень неприятно.
Не могу ответить на вопрос, болит ли голова если не есть мясо. Ведь ем мясо каждый день, а голова болит раз в месяц. Это сколько надо не есть мясо, чтобы ответить Вам на вопрос?
А кашель тоже неприятен, но он больше беспокоит жену. А так, покашляешь и пройдет. Это ведь не больно.
[/quote]
1. Проходили ли Вы когда-нибудь обследование у кардиолога? Если проходили, то что написано в выписке (если она у Вас есть или если Вы ее читали)?
2. По поводу мяса. Попробуйте не есть какой-нибудь самый любимый Ваш сорт мяса. Если любите курицу (вообще птицу), то попробуйте месяц не есть птицу. Если любите свинину (включая сало, копчености), то не ешьте свинину. Тоже с бараниной. Очень часто бывает, что любимый вид мяса содержит токсины, значимые для Вашего организма. И для диагностики это важно. Если Вам не сложно, попробуйте после нового года провести такой эксперимент (когда отравление алкоголем Вам не будет грозить).
3. И за кашлем тоже понаблюдайте. Может быть он тоже связан с мясом. Может быть от каких-то других видов пищи он начинается. Интересно, от каких видов пищи кашля больше: от молочных продуктов, от бобовых, от гречки, от видов мяса, от каких-нибудь овощей или фруктов (содержащих нитраты и проч.). Попробуй понаблюдать. Это важно. Такое самонаблюдение практически незаменимо. А если у Вас уже есть результаты, то напишите пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро, доктор. Я безусловно отвечу на все Ваши вопросы. Но мне хотелось бы понять, зачем что-то спрашивать в интернете, если пульсогемоиндикация содержит мощные и точные средства диагностики? Как я понимаю, чем лучше средства диагностики, тем меньше необходимость в разговорах с пациентом. Или я неправ? По телевизору показывают, что современная дорогостоящая американская диагностика - это такая круглая пластиковая баранка, в которую пациента засовывают на каталке. Пациент там лежит и с ним никто не разговаривает. А потом пациента вынимают и уже все ясно. Я что-то путаю? С пациентом надо по-прежнему разговаривать, даже если есть точная объективная диагностика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас, как Вы и сами наверняка знаете, мигрень (болезнь половины головы). Мигрень лечить сложно. О мигрени в интернете написано много и я не стану повторяться. Обычно лечение идет по одному из двух направлений:
- Чаще всего применяются обезболивающие, которые действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО ТОГО, как начался приступ. Для такого "лечения" надо лишь подобрать обезболивающие и запомнить некоторые приметы приближающегося приступа. Для такого подхода как правило даже врач не нужен. Правда и лечением этот подход назвать трудно. Ведь боль - это лишь сигнал о неприятностях. И заглушать сигнал - это не лечение, как Вы понимаете.
Есть "высокотехнологичные" разновидности этого подхода. Например, в Италии (если не ошибаюсь) начали делать операции по замораживанию отдела блуждающего нерва, иннервирующего почки. Тоже снимает приступы. Причем сразу.
- Второй подход - это собственно лечение. Для этого подхода необходимо выявить причину (или комплекс причин), поражающих организм. Причем, сделать это без участия (самонаблюдения) пациента почти невозможно. Ведь только пациент знает, что он ел, пил, чем дышал, сколько спал и из-за чего нервничал. А диагностика здесь действительно важна. Но диагностика определяет состояние организма лишь на момент обследования. И даже поставить оборудование к Вам домой (что часто делается), прибор не сможет ответить на вопросы: "Что Вы ели, сколько спали и т.п."
У этого второго подхода есть ограничения. Если выяснится, что мигрень возникает, например, после принятия спиртного, то придется бросать пить. Или переходить к первому подходу (к обезболивающим). Потому что нельзя "ВЫЛЕЧИТЬ ПАЦИЕНТА ТАК, ЧТОБЫ ОН МОГ ПИТЬ КАК В МОЛОДОСТИ". Понятно почему?

Собственно, я решил, что Вы сразу ориентированы на второй подход. Поэтому и стал вопросы задавать. Может быть был не прав. Если так, то приношу извинения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не сердитесь на меня. Я ведь просто спросил. Скажите, а нельзя совмещать эти два подхода? Когда голова болит - это действительно очень неприятно. И хорошо бы это убрать как можно быстрее. Я честно не понимаю, что в этом плохого?
А вылечить причину головной боли тоже хорошо. Это понятно.
Не сердитесь на меня. Я не хотел никому грубить. Я же не врач. Мне тоже бывает неприятно, когда человек ничего в моей работе не понимающий начинает советовать, как мне работать. Если это советует просто человек, я ругаюсь. Если это начальство говорит, то я делаю как советуют. Очень смешно получается. Теперь уже почти не советуют. Я не советовал Вам как лечить. Я просто спросил, чтобы понять.
С новым годом. С новым счастьем. Я рад, что под новый год встретил врача, который сам знает как лечить, а не идет на поводу советов пациента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote="Ликин" post=557]а нельзя совмещать эти два подхода?[/quote]Совмещать можно. Но Вам придется разобраться в том, что такое мигрень, как она возникает и каковы возможные причины этого у Вас лично. На приеме это Вам может объяснить врач. И ожет назначить индивидуальную программу анализа причин мигрени. Не индивидуально даже обезболивающие не сработают.
Я думаю, уважаемый Mumik зря стал эту индивидуальную программу строить на форуме. На приеме это действительно проще и Вам, и врачу.
Удачи Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый СВН. Я прочитал очень имногое из того, что можно найти про мигрень при поиске в яндексе. Там написан полный бред, который ничем никому помочь не может. Уж извините. Они путают причины мигрени с провокациями приступов. Они рекомендуют не те болеутоляющие. Они ничего не говорят о предвестниках. И они никак не рекомендуют никакого лечения. Например, за лечение они выдают обкалывание ботаксом области вокруг тройничного нерва. Видимо, они еще и посоветуют в качестве "лечения" иссечение нерва блуждающего.

Уважаемый Ликин. Не верьте той ерунде, которую Вам напишут про мигрень. Если и можно ее вылечить, то только индивидуально, с учетом Ваших личных симптомов. Не пытайтесь лечиться по интернету. В случае мигрени это просто опасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote="Fire" post=574]Если и можно вылечить (мигрень), то только индивидуально, с учетом Ваших личных симптомов. [/quote]
Извиняюсь, так что именно и как можно вылечить? А то складывается впечатление, что придешь к врачу - и сразу все будет... Так я уже ходил (правда не к Вам). Ходил, ходил, а ничего лучше не стало...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы вылечить мигрень надо одновременно сделать несколько вещей:
- Сначала надо избавить пациента от приступов на время лечения. Для этого необходимо выявить агенты, провоцирующие приступы. Такими агентами могут быть продукты питания, сигареты, спиртное, стрессы, усталость, недостаток или переизбыток сна и проч.
- Избавившись от провокаций на время лечения, следует ОДНОВРЕМЕННО ПРОЛЕЧИТЬ сердечно-сосудистую систему и кишечник. Неплохо на этом фоне заняться локальной терапией тройничного нерва.
- Все эти лечебные процедуры потребуют функциональных резервов организма пациента. Поэтому хорошо бы провести некоторые общие процедуры, ориентированные на формирование функциональных резервов организма пациента.

Это, так сказать, общая канва лечения мигрени. Как Вы понимаете, все это не просто и довольно трудоемко. Поэтому часто ограничиваются анализом ПРЕДВЕСТНИКОВ приступа мигрени. Дело в том, что во время приступа кишечник работает плохо, поэтому пероральные обезболивающие в кровь не попадают. Пероральные обезболивающие помогают только в тех случаях, когда их принимают ДО приступа. Для этого и требуется выявить предвестников. Но об этом я писать не буду. На мой взгляд, подбор обезболивающих - это не лечение. Это лишь временный акт, который чаще вредит лечению, чем помогает.

Вот, собственно, и все, чем Вам могут помочь при лечении мигрени. Конечно, если мигрень - это Ваше основное и единственное заболевание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
0