0
Мирра

Спасибо большое за первичный курс

Recommended Posts

Была на первичном курсе по [url="https://new.medfvd.ru/"]пульсогемоиндикации[/url]. Это вообще нечто. Н.А. читал лекции, если это можно назвать лекциями, четыре дня из пяти. Лекции с десяти до пятнадцати с перерывом на обед.
Это не лекции. Это концерт, песня, радость, психологический тренинг.
Самые непривычные вещи становятся понятными. Идеология меняется и "крышу сносит". Чувствуешь себя студенткой - молодой, нахальной, сильной. А тебя за это не только не наказывают, но еще и хвалят.
И главное, там не только Н.А. такой. Там еще и семинары ведут в такой же манере. Разрешают решать свои вопросы на их оборудовании и во время занятий.
Спасибо всем, кто вел этот курс!!! Я вдруг осознала, что медицина - это не только набор догм и правил. Оказалось, что медик не только имеет право думать. Думать - это еще и интересно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Н.А. рассказывал про единый критерий. Точнее говоря, он сначала рассказывал про генезис функциональных поражений, потом про генезис поражений морфологических. И все это размещал на схеме единого критерия (ЕК).
А потом он (после обеда) рассказывал - какими процедурами лечить в разных зонах ЕК.
И еще рассказывал о причинах такой терапии. И о том, что будет с пациентом, если ошибешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пишете Вы сумбурно. Не понять ничего. И настроением из Вашего текста не пахнет. Что, Н.А. так и рассказывал? Про такую скукотищу? И что Вам в этом всем понравилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Fire' timestamp='1315825347' post='245']
Пишете Вы сумбурно. Не понять ничего. И настроением из Вашего текста не пахнет. Что, Н.А. так и рассказывал? Про такую скукотищу? И что Вам в этом всем понравилось?
[/quote]
Уважаемый Файр. Вы что, никогда не были на лекциях Н.А.? Как я Вам сочувствую. Зайдите как-нибудь. Или на семинар зайдите. Н.А. не читает лекции скучно. И настроение там замечательное.
Как я поняла, Н.А. начал новую исследовательскую тему, результаты которой включает во все свои доклады и лекции. Он пытается выявить ДОСТАТОЧНЫЕ критерии, при которых можно говорить об успешном лечении синдрома старения. Причем, речь идет не о симптомах или минимальных критериях, а именно о ДОСТАТОЧНЫХ критериях. Таких критериях, которые обеспечил - и этого ДОСТАТОЧНО для ГАРАНТИРОВАННОГО лечения синдрома старения.
Уверяю Вас, это безумно интересно. Причем, и сам Н.А. не утверждает, что такой набор ДОСТАТОЧНЫХ критериев можно реализовать практически. Зато можно ответить на вопрос: "Чего не хватает для...?" А если известно - чего не хватает - то это можно пролечить не дожидаясь симптоматики. Вот ведь как. Вам и такое кажется "скукотищей"?
А может быть Вам кажется "скукотищей" умение Н.А. рассказать это все на первичном курсе, не опираясь на опыт и умения слушателей? Ну, тогда уж я и не знаю, что для Вас не "скукотища"? Может Вам гепатопротекторы протестировать какие-нибудь, а? Или Вы про "скукотищу" в понедельник с утра написали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще-то, как я понимаю, первичка очень сильно поменялась за последние три-четыре года. Как я понимаю, Н.А. пытается все важные материалы встроить в первичку. А важного становится все больше и больше. Не зря же некоторые на первичку ходят по три-четыре раза подряд.
Еще говорят, что прошедших первичку один раз, потом бесплатно пускают. Это так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Сильвер' timestamp='1315825432' post='247']
...прошедших первичку один раз, потом бесплатно пускают. Это так?
[/quote]
Это так, если у человека есть прибор или он работает на чужом приборе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
0