1 1
СВН

Совершенно новая первая ступень обучения.

Recommended Posts

Я вообще-то знал, что Н.А. читает свои курсы по-разному. И что имеет смысл несколько раз приходить на курсы, особенно первой ступени. Да и повторное посещение бесплатное. Но то, что я услышал в этот раз вообще "снесло у меня крышу".
Я учился довольно давно. И первую ступень прошел, и вторую, и третью. И был уверен, что терапия синдрома старения - это "высший пилотаж", доступный только избранным. Да и резонатор для этого нужен. А уж функциональный генез в виде "полукругов" - это совсем запредельная теория.
А теперь выясняется, что "полукруги функционального генеза" дают на первой ступени. И дают вполне доступно, как для первоклашек. И процедуры показывают. И сравнивают их действие с антибиотиками, например. Вообще... Все новое... Даже не знаю, что написать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первая ступень, как оказалось, теперь состоит из двух частей. Я попала на мартовскую вторую часть. Это нечто удивительное. Нельзя сказать, что все совсем новое. Все-таки это первая ступень. Но все необычно, все ... В общем, только что закончился курс, и я еще ничего по-существу сказать не могу. Один восторг, охи, ахи и причитания. Но я взяла себе записи и первой ступени февральской, и заказала записи мартовской (вот этой, новой). И не только я. Очень, очень, очень было здорово. Спасибо, спасибо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были полукруги функционального генеза с первого по шестой. Но это и на февральской ступени было. Были обсуждения пятого полукруга, как основного. Где люди не болеют. Как цель лечения. И подробности лечения были для разных полукругов.
В общем, первая лабораторка понедельника была про энцефалосканер. А потом накал не снижался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А говорят, что-то новое было про продукты питания. Слухи ходят невероятные. Кто-нибудь в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было, было. Это действительно нечто невероятное. Там новые неврологи появились. В результате изобрели напитки, содержащие последовательности препаратов. Точнее, не препаратов, а ресурсов для деятельности. Уж как они это сделали, писать не буду. Там есть конспекты лекций про это. Можно выпросить.
Но вкусно - потрясающе. Раньше я ничего подобного не пробовала. И настроение повышается, и работоспособность. И дружелюбие. Я теперь это вместо алкоголя буду использовать. Эффект не хуже (в смысле, для компании и праздников эффект). А можно за руль садиться.
Хотя теория непростая. Правда, в программу курса это не включено. Просто так, в коридоре разговорились. Хотя я бы на этот курс записалась. Говорят, Н.А. обещал этот курс как-нибудь прочитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это все не есть подготовка к терапии синдрома старения? Обычно весенние выезды Н.А. очень тщательно готовит. И лекции новые читает, и методики к выезду готовит.. Никто не слышал, нельзя приобрести конспекты или видеозаписи новых лекций? Админ, Вы не в курсе, случайно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в курсе, как обычно. Видеозаписи первой ступени лекций - 32 часа - можно приобрести. Это аж две первых ступени. Причем, первая неделя - февральская - для новичков. А вторая неделя - мартовская - это продолжение и углубление. Хотя мне больше нравится мартовская часть. Веселее. А февральская, какая-то уж больно логичная.
За материалами обращаться к Галине Викторовне. Для выезжающих на июньскую терапию эти материалы бесплатны.
Еще ожидается майская вторая ступень. Это уже совсем к выезду.
А по всем этим материалам уже полтора года готовится монография "Функциональная физиология". Издание первое обещает быть строгим и логичным. Издание второе и исправленное - веселым, но не менее логичным. Некоторые черновики я видел. Авторы - Разумов и Цветков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для интересующихся новым содержанием первой ступени. Апрельская первая ступень обещает быть еще более забавной, чем все остальные. Это будет третья неделя в цикле занятий. Первая была в феврале, вторая в марте, третья будет в апреле. Что именно там собрался рассказывать Н.А. - мне не известно. Но на семинаре в четверг он сделал весьма интересное сообщение о функционировании ЦНС. И во вторник говорил о чем-то тоже очень близком. Сразу видно, человек готовится. Я собираюсь поприсутствовать. И желающих приглашаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
О присутствии спрашивайте Н.А. Семинар все-таки внутренний. А занимаемся забавными вещами. Там теория новая, физиология забавная. Совсем новые задачи, проблемы. Раньше такого не было. У Н.А. как второе дыхание открылось (тьфу-тьфу-тьфу). С ним такое бывает. Про задачи и проблемы рассказывать не буду. Скоро выйдут новые книжки, ожидается телепередача... В общем, Тьфу-тьфу, интересно на семинаре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекрасная Мирра. На семинары приходите. По вторникам. Много интересного появилось об иммунном управлении, о гормональном. О подготовке экспериментов по иммунному управлению. О жизни людей с развитым иммунным управлением. Приходите.
P.S. А книжку про новые продукты (способы) питания можно попросить у Натальи Алексеевны. Она сидит в 105 комнате. Причем, это литературно обработанный конспект лекций за первый семестр. Всего семестров четыре. Хотя книжки по еще трем семестрам только планируются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на декабрьской первой ступени. Честно говоря, Н.А. всегда хорошо читает. Но тут он себя превзошёл. Он первую ступень так вывернул, что она очень физиологично стала следствием второй ступени. Никакой мистики. Всё исключительно физиология. Причём, какая-то очень весёлая физиология. Лёгкая, без надрыва. Очень не зря сходил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это потому, что все слушатели в первый день или за несколько дней до курса на руки получили лекции по первой ступени. Письменные.
Кстати, сейчас будет вторая ступень. Перед ней тоже можно получить эти лекции. Обычно это очень упрощает понимание. Н.А. не приходится первую ступень повторять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой шикарный был курс первой ступени. Я в восторге. Лекции читала Светлана Геннадиевна, а не Н.А. Совсем другая логика, совсем другая точка зрения и на терапию, и на физиологию пульсогемоиндикации. Говорят, лекции читались в логике того курса, который будет опубликован в апреле. Я в восхищении. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там лекции выложили, в дистантном обучении https://www.new.medfvd.ru/index.php/2users/distantnyi.html

Нам таких не давали. А есть они в напечатанном виде? Как нам давали. Красивые такие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лекции дали. Вы правы, Марина Владимировна, очень красивые. И читать приятно. Говорят, все желающие могут их приобрести у Галины Викторовны. Надо просто позвонить по телефону института.

Но по второй ступени мне лекций не дали. Так что жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 1