0
Тролль

А правда, что терапия синдрома старения - это гормональная терапия?

Recommended Posts

[color=#0000cd]Как-то слухи идут, что терапия синдрома старения - это просто гормональная терапия. Мол, сам Н.А. это рассказывал там-то и сям-то.

Если так, то понятен "эффект омоложения". А что по правде-то? Ведь в низких концентрациях ни тебе гормоны ввести, ни транквилизаторы. То есть, ввести-то запросто. А толку-то?

Может кто-то объяснит "темному человеку" на простом и понятном русском языке: "Как действует эта терапия синдрома старения? Правда, как гормональная терапия?"[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Тролль!

Приходите ко мне на прием. Я попытаюсь вылечить Вас от излишнего ехидства и ядовитости. Если удастся, то к Вам окружающие лучше относиться станут. И количество стрессов уменьшится.
А после этого Вы попробуете задать Ваш вопрос заново. И если получится не слишком нахально, то я попробую Вам что-нибудь рассказать на "простом и понятном каждому дураку русском языке".

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color=#0000cd]Великолепнейшая Анна![/color]

[color=#0000cd]Мне почему-то кажется, что Вы меня преследуете. А с приглашением на прием, так и вовсе домогаетесь. Это что, результат терапии синдрома старения? Если да, то эффект весьма занятный. Впечатляющий, можно сказать.[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Тролль.

Предупреждаю Вас вторично: "Не стоит конфликтовать на этом форуме, иначе я вынужден буду Вас блокировать".
--
P.S. Вопросы и обсуждения по-существу не возбраняются даже с Ником "Тролль".

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color=#0000CD]Я и задал вопрос по-существу: "Не является ли терапия синдрома старения разновидностью гормональной терапии?" А меня ругают только за то, что я выбрал НИК "Тролль". Прямо сегрегация какая-то.[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Вам огромное, Тролль.

Я долгое время не мог понять смысл утверждения: "Изучив тайный язык врага сам становишься врагом". А благодаря Вам - понял.
Мне кажется, что в сказках у всех "наших" хорошее настроение. А у "врагов" - отвратительное и злое. И какие бы правильные слова не произносили "враги", настроение-то никуда не спрячешь.
А как только начнешь понимать то, что сказал "враг", сразу пропитаешься его плохим настроением. И станешь "врагом" не только окружающим, но и самому себе.
Так что права Анна. Приходите лечить свое плохое настроение. А как вылечите, поговорим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу "тайного языка врага" - это великолепно. Я этого тоже никогда не понимала. А как все просто. Н.А. - я Вами восхищаюсь, как обычно, и даже этому уже не удивляюсь.
Но по поводу связи гормональной терапии и терапии синдрома старения - это интересный вопрос. И сколько от него не уклоняйся - отвечать рано или поздно придется. Может быть сейчас и начнем? Вы как, Н.А.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекрасная Corin, я знаю, что Вам ответит Н.А. (тороплюсь написать, пока он сам не ответил).

Н.А. написал бы, что гормональная система тоже управляет организмом, как и ЦНС. И при разрушении гормональной системы возникнут те же проблемы, что и при разрушении ЦНС. Что, "Теория, мол, не изменится..." (Я прав, Н.А.???)

После этого он написал бы, что теория восстановления гормональной системы отличается от теории восстановления ЦНС. И дальше предложил бы два выхода:

- Первый для тех, кто не знаком с теорией восстановления гормональной системы, но знаком с теорией и практикой восстановления ЦНС. Здесь он предложил бы "сузить" спектр задач, стоящих перед гормональной системой. Например, ограничиться лечением явных патологий. То есть, он предложил бы целый спектр методик, связанных с построением различных нативных гормональных помп. И это была бы БЕЗУСЛОВНО гормональная терапия. Но не заместительная!!!

- Второй подход был бы предложен для тех, кто интересуется теорией и практикой восстановления гормональной системы КАК УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗМОМ!!!
И вот здесь я точно ничего не понимаю. Как и многие. И очень хотел бы послушать (почитать) соображения Н.А. на эту тему.

Слава богу, мы выезжаем на терапию синдрома старения. Может быть, именно там удастся что-то послушать и обсудить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вернулись с терапии синдрома старения. Там были реализованы:
- Нативная кортизоновая помпа. Это уже привычно, хотя результаты потрясают. Я рассчитываю на доклады 24 января 2014 года на конференции в доме ученых;
- Помпа мелатониновая. Это сравнительно новая методика. Во всяком случае, она не обсуждалась в рамках этого форума. Здесь вообще, как я заметил, неохотно обсуждаются вопросы, связанные с эпифизарными и гипофизарными помпами;
- Еще была реализована помпа гипофизарная. Основной гормон, по-моему, соматотропный.

Кроме того, была реализована не слишком часто применяемая методика "разрыва генезиса".

Я был бы рад обсуждениям этих тем и подготовке публикаций в профессиональный журнал. Например, в "Профильную восстановительную медицину".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понял, что гормональная терапия - это частный случай терапии синдрома старения. Это я на конференции услышал, как мне кажется. Я прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, Иван Сергеевич. Вы не правы. Гормональная терапия - - это не частный случай терапии синдрома старения. Это ее составная часть.
Организмом, как принято считать, управляют три системы: Гормональная, нервная и иммунная. А терапия синдрома старения нацелена на то, чтобы изменить ВСЮ систему управления организмом. И (иногда) начать новый цикл генеза с новой управляющей системой.
Таким образом, бессмысленно корригировать какую-то одну систему: иммунную, нервную или гормональную. Все равно, пока не возникнет "консенсус" в системе управления организмом, никак4ие позитивные процессы не начнутся.
Это как подружки на переднем сиденье автомашины. Пока они спорят, куда и как ехать - машина с места не тронется. А если тронется, то врежется во что-нибудь. Машиной (как и организмом) может управлять только тот водитель, который знает куда и как ехать. Это я Вам как девочка-водитель говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color=#0000ff]Вот насчет девочек за рулем - это понятно. Я сам однажды видел, как две девочки на переднем сиденьи [/color][color=#0000FF]обсуждали - куда ехать. Уткнувшись в карту. А машина-то все ехала и ехала... Это Вы Corin, очень тонко подметили.[/color]
[color=#0000FF]И что, подобные штуки терапия синдрома старения с организмом творит? [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ох, и нудный Вы человек, Тролль. Простых вещей не понимаете, или не хотите понимать. Приходите-таки лечиться. Может быть тогда на Ваши вопросы кто-нибудь отвечать начнет. Или хоть сами правильные вопросы задавать станете!!!
Вам же как человеку сказали (как будто человеку). Пока не настроишь ВСЮ систему управления организмом, не надо отпускать пациента. А настраивать надо и гормональную систему, и ЦНС, и иммунную. Понятно?
И речи нигде не было про отдельную гормональную терапию. Или отдельную терапию ЦНС. Или отдельно иммунную терапию. Понятно Вам наконец-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Времена меняются, а вопросы остаются.
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, слышала я в неких кулуарах... Где умные вещи говорят... В общем, слышала я, что многие болезни происходят от отравления продуктами питания. И что, мол, мигрень от этого бывает, и ожирение, и прочие неприятности.
И все это оттого, что у некоторых людей не хватает ферментов, которые расщепляют (ферментируют?) продукты питания. У японцев лактоза (молоко) не переваривается, у диабетиков - апельсины, а у мигренозников - мясо.
Вот и сажают этих, с нехваткой ферментов, на разные диеты. Кому мясо запретят, кому - молоко... А кому и вовсе, что ни съест, все - отрава для организма. Потому что ферментов нет.
Так вот, слышала я в умных кулуарах, что на ноябрьском выезде будут делать методику похудения. С лечением поджелудочной железы, если та ферментов не выделяет. Не на диету сажать будут, а лечить поджелудку. Чтобы продукты питания не отравляли организм, а ферментировали (расщепляли?) пищу. А то ведь диета - это не лечение. Это "признание поражения врача перед лицом болезни", - как сказал один из участников дискуссии в умных кулуарах. Правда ли это?
Еще говорили (а я подслушала), что главный по этой методике - Денис Игоревич. Это так?
И к кому на такое похудение надо записываться? К Денису Игоревичу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как Вас давно не было, Марина Владимировна. И Вы здравствуйте. Это во-первых.
Во-вторых, конечно записывайтесь к Денису Игоревичу. И приезжайте на выезд. Мы Вам рады всегда.

P.S. Только записывайтесь пораньше. В этот раз намечается аншлаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, Марина Владимировна. И я Вам рада.

В этот выезд ничего не получилось с ферментной терапией. Такое впечатление, что врачи совсем не готовят пациентов к выезду. Ведь чтобы ферментную терапию проводить, надо было подлечить поджелудочную железу ДО выезда. И начинать надо было хотя бы месяца за два.
А здесь, такое впечатление было, что все рассчитывали на Н.А. Что, мол, он всех вылечит за одну госпитализацию. Вот и получилось, что к ферментной терапии не допустили ни одного пациента. Вот так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
0