Перейти к содержимому

Фотография

Декабрьская 2 - 8.12.12 терапия синдрома старения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Михин

Михин

Пользователь

• Проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:53

Уже скоро выезд. Причем, выезд вполне необычный, как я понимаю. Обещают много чего, кроме изложенного в стандартной программе терапии синдрома старения. Я слышал, Н.А. начал лекции по программе лечения. Ведется запись на видео. Так ли это? И о чем лекции? И что дополнительное обещают? И можно ли получить видеозаписи лекций?

#2 Viva

Viva

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:55

И что такое "СТАНДАРТНАЯ ТЕРАПИЯ СИНДРОМА СТАРЕНИЯ,,," Что, уже утвержден какой-то стандарт?! :rolleyes:

#3 Сильвер

Сильвер

Пользователь

• Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:10

Так или иначе, обсуждения выездной терапии ведутся на семинарах постоянно (учитывая открытие своей клиники). Но лекции начались только что. Собственно в режиме подготовки прошел всего один семинар. И он записан на видео (во всяком случае, видеокамера стояла).
Действительно, программа лечения расширена, по сравнению с традиционным выездом (слово «традиция» мне больше нравится, чем слово «стандарт»). Хотя в программе традиционного выезда (см. в разделе «Публикации») изложен только пункт 2 общей программы. А именно – та часть, которую в принципе не стоит проводить вне клиники. Но и остальные части программы весьма интересны. И по целям, и по методикам.
На второй ступени в августе 2012 года Н.А. прочитал часть этих методик. Амбулаторную часть. Обещал еще начитать, чем сейчас и занимается.
Пока прочитан лишь общий материал – по целям и задачам терапии. Мне было интересно. По методикам, в общем-то, все известно и в той или иной форме уже читалось. Но здесь осуществляется комплексный подход. Когда рассказываются все возможные формы лечения, увязанные в единый контекст. Надеюсь, Н.А. выложит программу такого общего лечения на сайт. Или, хотя бы, возьмет с собой в виде публикации на эту, декабрьскую, терапию синдрома старения.

#4 СВН

СВН

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:00

Выезд уже через неделю. Программа практически вся отчитана. Остался один семинар.
Как обычно, у меня вовсе нет впечатления, что я ВСЕ ЗНАЮ. Методики более или менее понятны, но вот общая часть... Как обычно много нового. Впрочем, если бы не было нового, то зачем бы я поехал???
В этот раз, как я понимаю, будет много видеоматериалов. И подготовительных - про первую и вторую ступени, и специфичных - по терапии синдрома старения.
Кстати, там появилась еще терапия "Синдрома регрессивного развития". Тоже очень интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных