0
Corin

О содержании мартовской клинической терапии.

Recommended Posts

Клинические выезды становятся все более популярными среди пациентов. Но чем больше пациентов, тем больше возможностей для стажировок и меньше возможностей для врачебных обсуждений . Ведь пациенты весьма обижаются, если их процесс лечения обсуждают между собой врачи. Отсюда вопросы: "Как будет организован лечебный процесс? Как будут организованы разговоры с пациентами? Как будет проходить конференция врачей и какая тематика там планируется?"
Пациентов я все равно собираюсь привезти. Но хотелось бы, чтобы и мне интересно было не только в лечебном процессе. У меня и материалы накопились, и критика мне нужна, и интересно - что новенького... Да и трехдневные доклады доктора Бирюкова я давно не слышала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А каких пациентов, с какими болезнями, Вы приглашаете на госпитализацию? В том смысле, какие болезни Вы лечите средствами "терапии синдрома старения"?
У меня много липом. А раньше, когда был моложе, их не было. И вместо лечения все предлагают мне изуродовать мое тело. Кто предлагает вырезать. Так хирургов критикуют сильно, что новые липомы появятся. И что это косметология.
Предлагают гормонотерапию, но это уже ни в какие ворота не лезет. Потом не вылечишься. Я задал вопрос про липомы в разделе для пациентов, но мне не ответили. Точнее, сказали, что приходи - вылечим. А как вылечим - не сказали. Мол, приходи, давай бабки, вылечим...!

Я к Вам обращаюсь потому, что У Вас с отвечающим пациентам конфликт. Вы подобно отвечаете, о он - его псевдрним крумар - говорит "приходи вылечим". И Вам не дает отвечать в форуме для пациентов. Может быть Вы мне ответите что-то конкретное. А то ведь может оказаться, что липомы лучше вообще не лечить? Что лечение вреднее болезни? Ведь в конце-концов, не болит же ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, Иван.

1. Не сердитесь на крумара. Он очень хороший врач, но многое считает очевидным как для себя, так и для пациента.
2. По поводу рассказа про липомы - здесь не все просто. Вы же хотите прочитать именно про Ваши липомы, а не вообще... Я правильно Вас понимаю?
Рассказ именно про Ваши липомы требует предварительных вопросов. Дело в том, что жировая ткань в разном возрасте работает по-разному. До тридцати она накапливает и расходует жир в качестве ресурса для функционирования. Поэтому до тридцати так легко набирать и сбрасывать вес: меньше ешь, больше двигаешься - и сразу результат. А лег на диван, поел плотно - результат обратный.

После сорока все иначе. Там жировые клетки часто служат депо для жирорастворимых токсинов. И такой "отравленный" жир лучше не использовать. Он и накапливается-то из-за того, что печень не справляется с его переработкой и выведением. Поэтому похудание в возрасте после сорока всегда опасно. А после 55, если человек начал худеть, так вообще следует искать болезнь.

С тридцати до сорока жировая ткань работать по-разному. Там свои причуды и особенности. Но в любом возрасте липомы - это наиболее пораженная жировая ткань, да еще закапсулированная, чтобы ничего с этим жиром "лишнего" не произошло.

Таким образом, липомы - это всегда следствие нескольких процессов - в образе жизни, в заболеваниях, в состоянии жировой ткани. Например, если у Вас нет "лишьних" жировых отложений, то липомы лечить очень сложно. Ведь содержимое липом (если его освободить) должно будет куда-то переместиться. А куда? Лучше, если в жировые клетки. Иначе мы получим множество проблем с переработкой "отравленного содержимого" липом. А лучше делать это постепенно.

Как видите, если не ставить перед собой задачу написания учебника по липомам, надо бы увидеть Вас, поговорить, обследовать. Тут крумар прав. Липомы - это не диагноз. Липомы - это симптом одного из многих заболеваний, каждое из которых лечится уникальными средствами. Так что если Вы намерены лечиться (а не пользоваться пластической хирургией), то приходите. Или напишите что-либо о себе.

3. О поездке на клиническую терапию синдрома старения. Туда пришлашаются пациенты ТОЛЬКО в сопровождении лечащих врачей. Ведь кому-то надо наблюдать за поледствиями лечения амбулаторно. Если Вы хотите поехать, то надо либо пригласить Вашего знакомого врача (специалиста в пульсогемоиндикации), либо сориентироваться на кого-то из врачей института. И ту - во втором случае - без предварительного обследования Вам не обойтись. Так что принимайте решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, Cоrin. Я писал Вам в теме "Ответы пациентам" про мою мигрень. Из диалога я понял, что необходимо Вас спросить о возможности лечения в клиническом режиме. И в режиме терапии синдрома старения. Будет ли на этом выезде что-то интересное для меня? Надо ли мне стараться поехать или обойтись амбулаторным лечением?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ликин' timestamp='1315857895' post='459']
Здравствуйте, Cоrin. Я писал Вам в теме "Ответы пациентам" про мою мигрень. Из диалога я понял, что необходимо Вас спросить о возможности лечения в клиническом режиме. И в режиме терапии синдрома старения. Будет ли на этом выезде что-то интересное для меня? Надо ли мне стараться поехать или обойтись амбулаторным лечением?
[/quote]
Добрый день. Писали Вы не только мне, но внимательно прочитала Ваши письма. Скажу Вам следующее.
1. Я не взялась бы за лечение мигрени только в амбулаторных условиях. По моему это не эффективно. Но у разных врачей разные мнения, как видно из упомянутых выше диалогов.
2. Я не взялась бы рекомендовать Вам госпитализацию заочно. Все зависит от многих обстоятельств: курите ли Вы, выпиваете ли. Сколько Вам лет, какие у Вас диагностированы заболевания... И прочее, и прочее...

Напишите о себе или приходите на конференцию 28-29 января. Я там буду. Можем просто поговорить около нашего стенда. Если Вы придете 29 января около 13.30, то Вы сможете попасть на нашу секцию и послушать о терапии синдрома старения. Думаю, Вам будет интересно. Это не будет приемом, но мы сможем определиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
0