Перейти к содержимому

Фотография

Ощущения от терапии синдрома старения.

терапия синдрома старения пульсогемоиндикация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:41

Я тут на чужом форуме расписался что-то. А вроде выходит, что это и здесь интересно будет прочитать. Там без регистрации не прочитаешь, так что я просто скопирую тексты.

Впечатления от терапии синдрома старения.

Эти впечатления я как-то обещал описать. Не думаю, что получиться за один раз, но начать, я думаю, стоит.
Это была выездная клиническая терапия, совмещенная со стажировкой. Врачей было около тридцати, а пациентов - больше пятнадцати. Основной метод лечения - <a href="http://medfvd.ru/...оиндикация</a>.
Была программа лечебных работ на тридцать страниц. Программу читать было страшно - так много там было написано. Примерно двадцать пять процедур, некоторые из которых необходимо было повторять.
Все было поделено на три этапа:
- подготовка с анализом показаний и противопоказаний;
- собственно регенерация ЦНС (а терапия синдрома старения - это методика регенерации ЦНС);
- вывод из регенерации ЦНС и начало собственно терапии. Причем, речь шла именно о начале терапии, так как все пациенты приезжали со своими лечащими врачами. А сам процесс лечения, собственно динамика, ожидалась в течении трех - шести месяцев после выписки. Сейчас после выписки прошло уже две недели, и я только начинаю происходившее как-то осмысливать.

Мне таки-удалось записаться в пациенты и пройти курс полностью. Ощущения очень необычные. Первые два дня (первый этап) я все старался понять. Был на пятиминутках утренних, был на обследованиях не только своих, но и чужих. Глядел на процедуры. Слушал лекции. Вел себя как нормальный стажер.
В начале второго этапа, после стимуляции регенеративных процессов в ЦНС, меня "вырубило". Там нечто проделывают, что резко увеличивает потребление глюкозы мозгом. Потом пациента глюкозой накачивают, и он отправляется спать. Причем, это не совсем сон. Это и сон, и благовоспринимаемое безделье. Когда даже книжки читать не можешь. Такое состояние длится около 20 часов в сутки. В номер приносят много еды, орехов, сок. Это кроме пятиразового питания. Лежишь, ешь, а вес почти не растет. Вставать начинаешь дня через два, не раньше.
Сны - просто удивительные. Там очень много косвенных выводов делалось по снам. (Прямых - приборных выводов - делалось, конечно, неизмеримо больше). Эти сны назывались "управляемыми". Сначала я думал, что для красного словца. Потом - передумал. Я и сейчас такие сны вижу, что говорит (как я понял) о продолжении процесса регенерации ЦНС. Впрочем, у этого процесса много признаков, как прямых (приборных), так и косвенных.
Так вот, эти управляемые сны - совсем непривычны. В них не только испытываешь дежавю. В них не только знаешь - где, что и как происходит. В них можешь полностью изменять не только сюжет, но и место, и контекст действия. А еще в них можно решать различные задачки, как в лаборатории. Но это - об ощущениях.
Еще о пациентах. Были очень сложные, были - вроде меня. Динамика у всех положительная. Но шести месяцев после выписки еще не прошло.
Видел повторных пациентов. У которых шесть месяцев истекло. Динамика хорошая. Слышал отзывы врачей о пациентах, бывших ранее на подобных лечебных циклах. Интересно.
Но интереснее всего отзывы врачей, которые были пациентами ранее. И приехали снова. Либо как врачи, либо - как пациенты.

Это вторая часть, написанная в другой день.

Объем материала, предложенный к освоению, показался мне невероятным. Обычно на таких выездах участники только раскачиваются три - четыре дня. А потом еще три дня усваивают материал. Во всяком случае, участие в обсуждениях "на равных" с организаторами раньше четвертого дня раньше не возникало.
Здесь все было по-другому. Здесь сразу врачей - стажеров и врачей - консультантов заставили лечить пациентов. По-началу это очень пугало. Но первые два дня проходили просто обследования.
Это было прекрасно. Я впервые увидел кардиовизор. Это такой кардиограф, работающий по методике Иванова. Там анализируются мелкие колебания кардиограммы, и по ним делаются выводы о состоянии разных тканей сердца. А результат показывается на трехмерной картинке. Очень непривычная вещь.
Увидел кардиосканер, анализирующий напряжения седрца за счет медикаментозного тестирования глюкозы, поглощаемой в различных отделах сердца. Тоже интересно. Причем, все три вида наблюдений (кардиограмма, кардиовизор и кардиосканер) дают разные картины. Друг друга дополняющие, а где-то и противоречащие друг другу.
Увидел энцефалосканер, анализирующий потребление глюкозы мозгом. Очень интересная картина. Оказывается, мозг человеку действительно нужен. Нужен не для зрения, слуха или мышления, а для реакции на патологии. Это, уж извините меня, удивляет. Сколько ни говори про Анохина, про доминирование ЦНС или периферии, а увидеть эти "разговоры" своими глазами - весьма удивительно.
Если во время энцефалосканирования начать активно провоцировать поражение (у пациента), то на этом сканере (и в голове пациента) появляется отдельная возбужденная зона мозга. Которая начинает поглощать глюкозу. Зона, отвечающая на стимуляцию.
Раньше я читал отчет, где простату лечили через отдел мозга, отвечающий за простату. И результаты читал. Но увидеть это... Да еще на трехмерных картинках... И самому ввести резонатор в мозг, да еще запустить лечебную процедуру...
Одно дело - читать, другое - сделать. Ощущения непередаваемые. Особенно, когда вокруг стоят врачи, практикующие такое действо уже несколько лет. Не эксперимент, а НОРМАЛЬНАЯ ЛЕЧЕБНАЯ РАБОТА.
И, конечно, из приемов обследования, меня поразил так называемый "Общий глюкозный тест". Я его и раньше видел, но раньше "не проняло". Там препарат глюкозы и препарат ее конечного метаболита апплицируются в мозг через резонатор. И тестируется, по-существу, активность цикла Кребса. А резонатор может быть направлен в любую зону мозга.
Обычно тест используется для анализа работы лобных зон. Сначала тестируют лобные доли без нагрузки, а потом пациента просят решать задачки. И смотрят: "Хватает ли глюкозы?" А мне дали попробовать режим, в котором обследуются функциональные отделы. Казалось бы, просто переместил резонатор в другую зону. А совсем другие результаты. (Я исследовал активность мозга при напряжении и расслаблении руки пациента. А потом, в конце терапии, это обследование повторял. Просто У-УХ.)

Это сегодняшний комментарий. Реплики моих контрагентов я опускаю.

Кстати, совсем забыл написать. У меня (и у многих других) улучшилось зрение. У меня очень резко. Улучшение в прошлый раз было не такое резкое, но устойчивое. Ни диабета, ни глаукомы у меня нет.

#2 Н.А.

Н.А.

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:41

А почему Вы такие важные вещи пишете на "чужом форуме", а не у нас?

#3 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:42

Н.А. писал(а):

А почему Вы такие важные вещи пишете на "чужом форуме", а не у нас?

А с Вами неинтересно на такие темы говорить. Вы и так все лучше меня знаете. А там вопросы задают. Знаете,сколько понимаешь, отвечая на, казалось бы, совсем простые вопросы?
Я сейчас еще скопирую часть диалога.

zagranovskyy

сколько стоит курс лечения?

Flekser

Госпитализация на 6 дней стоит для пациента 36 тыс. руб. Для врача - стажера - 17 500, а для любопытствующих (врачей) - 26 000 руб. Правда, на сайте их я этой ссылки не нашел. Видимо опять появится, когда назначат новый августовский курс.

Тут еще важно, что это не стоимость лечения. Это стоимость клинического этапа. Врачи привозят своих пациентов. Амбулаторных. И потом ведут их амбулаторно (если надо). А тут уж цены - где какие. Там ведь не только москвичи были.

OS

Цитата Flekser

Так вот, эти управляемые сны - совсем непривычны. В них не только испытываешь дежавю. В них не только знаешь - где, что и как происходит. В них можешь полность изменять не только сюжет, но и место, и контекст действия. А еще в них можно решать различные задачки, как в лаборатории. Но это - об ощущениях.

Подобные СОСТОЯНИЯ появляются при ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИИ ЦНС ( которое затем сменяется СИЛЬНЕЙШИМ ее УГНЕТЕНИЕМ ) Часто этот эффект возникает при сильных ИНТОКСИКАЦИЯХ ( алкогольная,наркотическая ) Информация-интересная, очень ...Но вот к чему могут привести эти "ИГРЫ" с разумом...? Оператор на все 100 % уверен в том,какие НОВЫЕ СВЯЗИ он создает ? Где гарантия,что он не создал ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ...? Сколько времени эти новые "связи" продержатся и какие "цепочки" ( в той же эндокринке ) они постфактум запустят ?

Свс

Замануха, конечно, сильная.
Но что с людьми будет через год- два или позже?

Уставшая лошадка побежит рысцой, если её кнутом подстегнуть. А потом ... "загнаных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Flekser

Цитата:Исходное сообщение от OS
Подобные СОСТОЯНИЯ появляются при ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИИ ЦНС

Так и есть, сначала формируется перевозбуждение ЦНС. Как я уже писал (или не писал?), за счет самовозбуждения (взаимной стимуляции) двух ранее подобранных кластеров ЦНС. Диагностика для выбора этих кластеров очень подробная.

Цитата: Исходное сообщение от OS
которое затем сменяется СИЛЬНЕЙШИМ ее УГНЕТЕНИЕМ

Угнетение возникает при бесконтрольном перевозбуждении. Здесь перевозбуждение (максимальное) ограничивается двумя днями (правда мне известны случаи с пациентами, которым возбуждение удерживали до трех месяцев).

Цитата: Исходное сообщение от OS
Информация-интересная, очень ...Но вот к чему могут привести эти "ИГРЫ" с разумом...? Оператор на все 100 % уверен в том,какие НОВЫЕ СВЯЗИ он создает ? Где гарантия,что он не создал ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ...? Сколько времени эти новые "связи" продержатся и какие "цепочки" ( в той же эндокринке ) они постфактум запустят ?

1. За счет кратковременности перевозбуждения действительно известно (как я это понимаю), какие цепочки при этом запустятся. Цепочки взаимного возбуждения двух кластеров ЦНС. Все остальное (по ощущениям и промерам) практически не функционирует. Поэтому и проводится госпитализация, чтобы пациент лежал и "не отвлекал" ЦНС.
2. Кроме того, "вывод" из состояния перевозбуждения происходит за счет целевой терапии неких поражений из анамнеза. И те "цепочки", которые выстраиваются, например, в эндокринке, "управляемы" по тем же законам, как и при обычной терапии.
3. Правда, здесь есть и существенное отличие. Я смотрел результаты одного раннего эксперимента по лечению простаты. Там простату лечили через выявленный нейронный кластер (без процедуры самовозбуждения, а просто простату стимулировали, положив пациента под энцефалосканер. И возбуждали простату, а смотрели - что за нейронный кластер при этом возбудится?)
Так вот, процедуру лечения простаты (стандартную) провели тогда не в простату, а в мозг. В тот самый обнаруженный кластер. И получили удивительный результат: динамика длилась не одну - две недели (как положено для этой процедуры), а полгода. Так что наблюдать надо пациента обязательно.
4. Кроме того, я поговорил с тем урологом, который проводил этот эксперимент. Он сказал мне, что:
- так он теперь уже много пациентов пролечил;
- но появилось несколько наблюдений, в которых излечение шло "не как в учебнике". Хотя "ничего страшного не произошло..."

Flekser

Цитата: Исходное сообщение от Свс
Замануха, конечно, сильная.
Но что с людьми будет через год- два или позже?

Уставшая лошадка побежит рысцой, если её кнутом подстегнуть. А потом ... "загнаных лошадей пристреливают, не правда ли?"

1. Как говорили, первые такие работы проводились с 1996 по 2003 год. Там набирали пациентов на пятимесячный курс (амбулаторно раз в неделю). Эффективность, конечно, искусственно занижали из-за боязни разного всего. Особенно по-началу.
Закончился курс господготовкой 124 врачей для проведения таких работ.
2. Тогда было пролечено 1500 человек. Результаты (отчеты) я не видел, естественно. Но слышал отзывы. Туда (на госпитализацию) приезжала женщина - одна из тех пациентов. Председатель какой-то комиссии по ветеранам. Привозила письма и просьбы о том, чтобы тех (давних) пациентов взяли на лечение опять.
3. Сама женщина - врач. И она-то отчеты просматривала. И слушала отзывы, и смотрела пациентов очень пристрастно (она ведь тоже была пациентом).

#4 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:42

Пожалуй, Н.А. прав: "Такие важные вещи надо писать здесь..." - Каюсь.

Очень интересные симптомы появились. Изменилось протекание болезней (пока одной).

1. Я болею редко: не чаще одного раза в год. При этот, болезнь долго "раскачивается". Уж все домашние отболели, а у меня первые симптомы только дней через десять начинаются. Но и болею я две недели от любой инфекции, если уж заболел. Так было - сколько я себя помню.

2. Тут все изменилось. Жена притащила грипп, и я заболел ровно через десять дней после ее выздоровления. Причем, все это время я "забирался на ацетилхолиновый барьер": был в адреналине, потом прошел шоковую зону адреналин - ацетилхолин. А потом началось нечто несусветное. Я первые недомогания ощутил вечером. Ночь спал, а за день "провалился" до правого ацетилхолина. Через левый ацетилхолин, левый норадреналин, верхний адреналин и в правый ацетилхолин. За день. Причем, весь этот день я старался спать и промеры начал делать около 13.00. Пульс 55 при моей норме 80. Vv - высокий. Fv - около двадцати. Av - двадцать пять. Когда встаю - полное ощущение "надувного шарика без воздуха". Давление не померил, к сожалению.

3. Что поразило, мгновенный отклик на терапию. Прямо во время процедуры (тотальная диагностика и далее, по показаниям. А чего Вы хотели, чтобы я в таком состоянии еще и думал?). Пуль поднялся до 75 и проч., характерное для верхнего адреналина. Сразу встал. Не надолго. Потом смог уснуть до 18.00. Провел еще процедуру (так же) и лег спать. В общей сложности проспал за две ночи и один день 28 часов. Сегодня встал в 8.00 здоровым. В НИЖНЕМ АДРЕНАЛИНЕ!!!

4. Меня удивило, что при такой подвижности мне вообще понадобилась терапия. Видимо - это действительно новый нейронный кластер. Совсем "не обученный болеть". Кто знает - такую гипотезу можно как-нибудь проверить?

#5 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:43

Получил подтверждение, что это была действительно терапия синдрома старения, а не что-то еще. Резко повысилась кожная чувствительность. Не типично для моего возраста. Как я понимаю, теперь должна резко возрасти скорость регенерации кожных покровов.

(Эффект ожидаемый, так как жировики начали интенсивно распадаться уже какое-то время назад)

#6 СВН

СВН

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Кстати, есть интересное наблюдения. Пациенты, прошедшие терапию синдрома старения, очень хорошо откликаются на лечебные процедуры. Про все ли - не знаю. А вот на те, за счет которых производился "вывод" - это точно.
У одного из тех, кто бросал курить (повышенный вес, возраст) зафиксировали верхнее давление 180. Посадили под процедуру "Гипертоническая болезнь..." и давление (во время процедуры) упало до 120. Вроде, больше не поднимается уже несколько дней (тьфу, тьфу). А ведь на улице-то жара.

Соответственно, вывод: новый нейронный кластер получается большой, но "не обученный" терапии основного заболевания. Его надо просто "обучить". За счет соответствующих процедур.

Еще, специально для Крумара. Если в этой логике есть смысл, то Вашей пациентке хорошо бы попробовать процедуру "Фитнес". А если логика не верна, то хуже-то не будет?

#7 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Такое впечатление, что у меня резко уменьшилась активность ацетилхолинового барьера. Заболевание начинаются раньше и проходят быстрее. От того самого гриппа заболел мой сын. Который раньше всегда заболевал позже меня. Сын уже болеет вторые сутки. Вроде выздоравливает (тьфу-тьфу), но уже болеет больше меня. Вот как.

#8 Flekser

Flekser

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:44

1. Сын болеет четыре дня. Для гриппа - немного, а для сына - много. Я (на удивление) здоров, хотя у меня грипп всегда держится две недели.
2. Очень сильно снизилась толерантность (переносимость) к мясу. Просто мясо не могу есть - дурно пахнет даже самое свежее, как сырое, так и приготовленное. Специально пытался найти хорошо пахнущее мясо. Нашел в виде брауншвейгской колбасы. Съел. На вкус - очень даже ничего, но образовалась странная тяжесть в эпигастрии. Такого раньше не было. Пока воздерживаюсь и от мяса, и от птицы. Не хочется, не тянет. Но изменение в рационе...
3. Растительная пища иначе усваивается. Питаюсь понемногу, но часто. Раз в три часа. Образуется голод. Больше съедать не помогает. Голод образуется все-равно.
4. Лечение развивается в полном соответствие с законом Геринга. Отболел желчный пузырь, начались эффекты по простате. Позитивные эффекты.
5. Прошли изменения с липомами. Активность изменений снизилась, но началось образование папилом. Как-то везде сразу. За несколько дней. Посмотрим, что будет с кожей дальше.
6. С психикой все великолепно. Легко абстрагируюсь от обстоятельств (не всегда приятных). Впечатление, что все хорошее только начинается и вот-вот случится. Такое мне было свойственно до тридцати лет. Юность.
7. В обстоятельства тоже могу погружаться (и в неприятные). Рассматриваю их при этом как задачки. Многие - решаю. Некоторые решить не могу, но стараюсь. Руки не опускаются ни при каких обстоятельствах (тьфу-тьфу).

#9 М.Веселова

М.Веселова

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:44

Такое впечатление, что у меня резко уменьшилась активность ацетилхолинового барьера.

А что такое АЦЕТИЛХОЛИНОВЫЙ БАРЬЕР?

#10 Corin

Corin

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:46

А что такое АЦЕТИЛХОЛИНОВЫЙ БАРЬЕР?

Ответ лучше рисовать, но я пока не умею. Это из схемы единого критерия.

1. Там человек сначала живет как ребенок - это "место-время-способ функционирования организма" обозначают словами "нижний адреналин". Жаргон, конечно. В.И. Маковкин еще назвал это "адаптацией". Там человек ведет себя по-детски: за все хватается, во все играет пока не надоест. Как надоест - впадает в лень и сонливость. Это совсем не эффективный стиль функционирования. Не результативный. Зато только здесь человек ценит и любит новое. Оно его РАЗВЛЕКАЕТ.

2. Потом человек переходит от развлечений к более эффективным способам функционирования. Но этот переход, сам по себе, очень ресурсозатратный. Там, например, приходится думать (кроме развлечений). Соответственно, при переходе повышаются и Fv, и Av.
Соответственно, организм человека долго "не соглашается" на переход из зоны развлечений. Пока уж совсем не припрет.

3. Точно также происходит развитие заболевания. Заболевание сначала погружает человека (здорового) в адаптацию. Организм заболевание сначала как бы игнорирует. До предела. Потому, что повышение Fv и Av - дело ответственное. Да и радости не приносит.
А когда припрет - возникает тот самый переход. От адаптации к более эффективным средствам борьбы с заболеванием.

И такая вот "задержка борьбы" (популярно говоря) и называется "АЦЕТИЛХОЛИНОВЫЙ БАРЬЕР". Хотя все это, конечно, очень лирическое объяснение. Лучше бы Вам на курсе это послушать. Право, очень интересная тема.

#11 sender

sender

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:48

И такая вот "задержка борьбы" (популярно говоря) и называется "АЦЕТИЛХОЛИНОВЫЙ БАРЬЕР". Хотя все это, конечно, очень лирическое объяснение. Лучше бы Вам на курсе это послушать. Право, очень интересная тема.

если не трудно, (по-русски, и так же без сложностей, как до этого Вам удавалось) уточните значение фразы "резко уменьшилась активность задержки борьбы" - я вместо ацетилхолинового барьера ставил в фразу Flekser'a семантическое ядро из Вашего объяснения
заранее спасибо

#12 admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:49

Здесь на семантике "не проедешь". Corin пыталась Вам дать "лирическое" объяснение. Без схем и базовых понятий. Если Вас такое устроит, я бы тоже попробовал что-то написать.
А если Вам нужно семантически строгое объяснение, то без рисунков не получится. Придется вводить схемы, базовые понятия и конспекты лекций. Это тоже интересная работы, но... Так чего Вы хотите? Вас устроит "лирика"?

#13 Corin

Corin

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:49

Flekser писал(а):
Такое впечатление, что у меня резко уменьшилась активность ацетилхолинового барьера.

Corin писал(а):

И такая вот "задержка борьбы" (популярно говоря) и называется "АЦЕТИЛХОЛИНОВЫЙ БАРЬЕР".

sender писал(а):
если не трудно, (по-русски, и так же без сложностей, как до этого Вам удавалось) уточните значение (этих) фраз...

Corin писал(а):
Я все-таки попробую ответить.

Здесь речь идет о двух принципиально разных состояниях, в которых может пребывать один и тот же человек. Первое - это СОСТОЯНИЕ ДОМИНИРОВАНИЯ ЦНС. В этом состоянии нервная система управляет организмом человека в целом. И он (человек) думает мозгами, исполняет задуманное всем телом... В общем, все происходит так, как завещал великий Ленин.
Теперь представим себе на секундочку, что в организм этого человека (не Ленина) прокрался вредный микроб. Или червяк. Некоторое время организм не обращает на червяка внимания. Оно и понятно, в организме есть всякие средства защиты - лейкоциты, например. Они, глядишь, и сами справятся с червяком. Да и вообще, ведь у человека (организма) есть свои дела. Придуманные ЦНС (мозгом) и нацеленные на окружающий мир: деньги он зарабатывает или еще что-то полезное делает... А тут какие-то червяки.

Если червяк погибнет, то и слава богу. А если нет, то организму придется "переключаться" в совсем другой режим жизни. Ему (организму) придется перестраивать функционирование сначала тканей, потом органов и т.п. С УЧЕТОМ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕРВЯКА. Или с учетом борьбы, которую с этим червяком придется вести теперь долго (если хроника). То есть, говоря без сложностей, орагнизм заболевает. И заболевание это начинается, как Вы понимаете, с самых мелких деталей: с клеток и тканей. Эти самые клетки и ткани начинают ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ПО-НОВОМУ. Необычно начинают функционировать. Как никогда раньше не делали.

В результате, организм должен для этих самых мелких "деталей" создать УСЛОВИЯ для такой "автономной" жизни. Эти условия принято называть:
1. Во-первых, доминирование периферии. Ведь теперь не мозг главный, а эти самые "мелкие детали". Иначе ничего не получится, так?
2. Кровотоком начинает управлять "парасимпатическая часть вегетативной нервной системы". Которая управляется медиатором с названием АЦЕТИЛХОЛИН.

Как Вы думаете, такой новый (ацетилхолиновый) вид управления орагнизмом эффективен? По сравнению с тем, который был при доминировании ЦНС? Правильно, не эффективен!!! На простые действия требуется ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ресурсов. Ведь надо не только дело делать, а еще и с червяком бороться. И надо еще и РАЗРЕШАТЬ "МЕЛКИМ ДЕТАЛЯМ" жить по-своему. Не так, как это требуется для достижения ВЕЛИКИХ ЦЕЛЕЙ...

В результате, происходит достаточно простая вещь: проходит некоторое время от момента проникновения червяка в человека до момента, когда организм переходит к АЦЕТИХОЛИНОВОМУ УПРАВЛЕНИЮ.

У разных людей это время - разное. Чем это время больше, тем РЕЖЕ человек заболевает. И тем дольше болеет (если червяк все-таки выживет и размножится бесконтрольно). Или человек вообще не заболевает (если червяк погибнет сам... или, если это был не червяк, а просто безобидная букашка... которая просто в гости зашла :side: ).

Во-всяком случае, декларируемая польза от прививок - это именно снижение (уменьшение) этого самого времени перехода к АЦЕТИЛХОЛИНОВОМУ УПРАВЛЕНИЮ.

А теперь перевод Вашей фразы "на русский".

Я бы теперь "перевела": "Резко ПОВЫСИЛАСЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПОРАЖЕНИЯМ...", - Или: "Резко УМЕНЬШИЛОСЬ ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА К АЦЕТИЛХОЛИНОВОМУ ТИПУ РЕАГИРОВАНИЯ..."

Вас устроит такой перевод, уважаемый sender? А Вас, admin?

#14 sender

sender

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:50

Corin писал(а):

Я бы теперь "перевела": "Резко ПОВЫСИЛАСЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПОРАЖЕНИЯМ...", - Или: "Резко УМЕНЬШИЛОСЬ ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА К АЦЕТИЛХОЛИНОВОМУ ТИПУ РЕАГИРОВАНИЯ..."
Вас устроит такой перевод, уважаемый sender?

на все 100
очень признателен
сверх необходимых ста я получил в добавок и массу удовольствия от подводки к переводу B)

#15 sender

sender

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:50

admin писал(а):

Corin пыталась Вам дать "лирическое" объяснение. ........... Вас устроит "лирика"?

под "лирикой" Вы, как я понял, подразумеваете упрощенную модель
конечно устроит, без такой "лирики" обучение человека было бы невозможно
и академиков бы не было :blush:

Темы с аналогичным тегами терапия синдрома старения, пульсогемоиндикация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных