Перейти к содержимому

Фотография

Я. Васильев "Интервью..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Пользователь

• Проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:56

Уважаемый господин Флексер. То, что Вы описываете - "талант, восполняющий отсутствие мышления", дети, которые под машину не попадают, если их родители без присмотра у дороги бросили - это редкие и не типичные явления. Что о них говорить. Ведь медицина должна заниматься явлениями типичными и распространенными!!! Не так ли?

#22 Corin

Corin

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:04

Иван Сергеевич. Вы что, всерьез не понимаете, или просто поспорить хочется? Вам же по-доброму объясняют, что отсутствие таланта и "удачи" (как у детей у дороги) - это и есть наиболее распространенное заболевание сегодня. Что спонтанное "правильное" поведение именно и характеризует здорового человека. И "правильное" понимание...
А еще Вам говорят, что эту весьма распространенную болезнь наконец-то научились лечить. Сначала на мышах научились, а теперь и людей лечить начали. И весьма успешно, между прочим. И взрослых начали лечить, и подростков. И как я понимаю, на наш с Вами век пациентов точно хватит.

#23 Mumik

Mumik

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:05

Я только не понимаю, зачем было называть книжку "Интервью..." Лучше уж "Пузыри судьбы". Или "Подарки судьбы". По крайней мере отвечает содержанию.

#24 Билли Бонс

Билли Бонс

Пользователь

• Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:58

А вообще-то, художественно описывать состояние пациента в нижнем адреналине - это высший пилотаж. Это ведь восстановительные процессы с преобладанием адреналинового управления.
Дальше, как я понимаю, должна быть часть про то, как главный герой сам создает "пузыри судьбы". В этой части ему такой подарок сделали, и он не обязан был пребывать в соответствующем состоянии - в нижнем адреналине. Он просто воспринимает происходящее как удачу. Мол, познакомился с талантливым и влиятельным человеком, вот и повезло.
А дальше главный герой должен поссориться с источником своей "удачи", что уже происходит. И начать сам осваивать нижний адреналин. Это ведь самое интересное.
На семинарах я об этом слышал. Но семинары - это не художественный текст. Не реперторизация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных