0
Мирра

Функциональная кардиотерапия.

Recommended Posts

Я совершенно потрясена новой процедурой для кардиотерапии. Сердце представлено совсем новыми препаратами - более сотни. Процедура выявляет поражения с малой локализацией - отдельные артерии. Или не просто, скажем, предсердия, а еще и зоны указывает. Вы скажете, что все это было в кардиосканере. Да, было. Но процедуры лечебной не было. И органопрепараты из кардиосканера раньше для терапии были малодоступны. Только вручную. Без процедур.
А теперь - сказка. Я обследовала своего пациента-инфарктника. У него стент в правой артерии. И статины он принимает, и тромбас. И самочувствие хорошее. А процедура двумя разными способами находит поражения в левой артерии. И, между прочим, других способов (кроме ангиографии) обнаружить такое поражение я не знаю. А уж пролечить заранее...
Я теперь уж и не знаю, как хочется попробовать отменить одному из пациентов статины. У меня есть пациент, у которого от них (от статинов) печень страдает. Так что по показаниям... А состояние артерий теперь есть чем контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Мирра. На ближайшем выезде этот блок методик будет представлен. Приезжайте. Судя по Вашему тексту Вы не видели процедуры, отдельно ориентированные на миокард, и отдельно - на артерии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
0